Испанский язык бесплатно on-line. Грамматика. Перевод испанских предложений с озвучанием и много другого интересного!

День Благодарения 2022

Завтра День Благодарения. Небольшое затишье перед штормом. Приедут родственники из разных штатов, нужно будет много готовить, убирать, болтать и смеяться. Ну и, конечно, есть и пить. Хотелось бы остановиться и поблагодарить мою жизнь за всё прекрасное, что у меня есть, мою семью и любящих меня людей. Этот год за приятные встречи и путешествия, успехи на работе. Моих читателей, кто со мной много лет и тех, кто только присоединился. А также подписчиков вКонтакте и на нашем Youtube канале! Может быть это звучит прозаично, но это искренне от души.

Теперь про День Благодарения. Это большой национальный праздник. Все государственные учреждения и многие бизнесы закрыты до следующей недели. На дорогах нереальные пробки. Люди пытаются уехать к своей семье, чтобы не чувствовать себя в этот день одинокими. В продуктовых магазинах всю неделю было столпотворение народа. В День Благодарения принято готовить много еды дома, встречать гостей или идти в гости. Не знаю, сколько будет съедено в стране за этот день индюшек! Наверное есть какая-то статистика на эту тему. Но это точно, что к этому дню индюшачьи фермы готовятся весь год. Для меня странно, что индюшки перед Днём Благодарения продают за пол цены. В России наоборот, например, обычно перед Пасхой всегда дорожают яйца))

Что будет на праздничном столе? Всё как на картинке: индюшка, грэви (подливка), картошка, традиционный клюквенный джем (его почему-то едят только в этот день), стаффинг (это засушенные сухарики потом разогретые в масле и воде со специями, тоже только в этот день), зелёная фасоль, пару запеканок, несколько десертов (у нас клюквенный кекс и вишнёвый чизкейк). И для моей мамы нужно приготовить какой-нибудь русский салат, к которому больше никто не притронется даже ради любопытства. Традиции, есть традиции ни шаг вправо, ни шаг влево. Интересно, как происходит сам процесс больших семейных застольев. Все сидят и передают по кругу все блюда. И ты сам выбираешь, ложить себе на тарелку или дальше передавать. Моя мама как всегда отличается от общей массы. Она встаёт, тянется через весь стол, а потом на вилке это несёт себе в тарелку. Это так мило и странно для американцев. Также как для мамы странно, что у них хватает терпения дождаться пока любимое блюда придёт по кругу.

Ещё большая разница с семейными застольями, в которых я выросла. У нас после сытного обеда где-то начинали петь руские народные песни, другие родственники влючали ламбаду и начинали танцевать около стола, у нас играли в дурачка или лото на деньги. Здесь после еды родственники сидят и разговаривают за коктейлем. Так дружественно, мирно, никто не пьяный. Моей маме всегда становится скучно сразу после десерта, она уходит в соседнюю комнату и включает русский концерт на всю громкость. Раньше мне было неудобно, а сейчас все привыкли и знают, что после еды будет концерт.))) Ещё раз благодарю всех! Желаю вам любви и теплоты в этот холодный сезон. Отличных праздников!

Возможно вам будет также интересно прочитать:

Закрыть меню